Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:04, 28.08.2016

В Волгоград вернулась олимпийская чемпионка Анна Седойкина

Сегодня в Волгоград прилетела вратарь сборной России по гандболу Анна Седойкина.

Сегодня в Волгоград прилетела вратарь сборной России по гандболу Анна Седойкина. 



Спортсменка вернулась на родину позже всех из-за травмы, которая не позволила ей принять участие в двух последних матчах Олимпиады-2016: девушке сделали операцию в зарубежной клинике. Финальные игры, в которых наша команда завоевывала золото, Анна смотрела вместе со зрителями. Как рассказала вратарь российской сборной по гандболу, давалось ей это тяжело.



- Волнительно следить, потому что когда на поле эмоции выплескиваются, а там сидишь, не знаешь, как им помочь, подсказать, как до них докричаться. Я готова была с бубном прыгать, лишь бы они выигрывали. Видимо, моя энергия до них доходила – они справились, - поделилась впечатлениями Анна Седойкина.



«Взгляд с другой стороны» представила своим болельщикам и журналистам подруга Анны по сборной Ольга Акопян. Она прилетела раньше и сегодня в аэропорту встречала задержавшуюся за рубежом Седойкину.



- Это Олимпийские игры, - прокомментировала решающие битвы в Рио Ольга Акопян. - Легких соперников нет. Самой сложной была игра полуфинала с Норвегией. Это все видели. В финале уже какая-то уверенность была. На время смотришь, понимаешь, что забили гол, и вот второй. Тут радости, внутри все так дребезжало: «Ура! Мы олимпийские чемпионы!». Все поздравляли. Сказали: «Вы лучшие, вы молодцы!». «Ура, ура!» - все кричали в трубку. 



Поздравить наших спортсменок с победой в аэропорт Волгограда приехал президент гандбольного клуба «Динамо» Василий Сидоренко. 



- Немного подзадержались они, - сказал наставник олимпийских чемпионок, - но это связано с тем, что лучший вратарь нашей национальной сборной получил серьезную травму и проходил восстановление за рубежом. Мы от всего сердца хотим поздравить с великой победой. Очень сложной была обстановка не только на площадке, но и вокруг этих Олимпийских игр. Но, тем не менее, наши девчата показали русский характер. Из их выступления мы еще раз поняли, что чем для русских хуже, тем мы становимся сплоченнее, крепче и концентрированнее. Девчата, поздравляем вас с этой победой!



Труднее всех пришлось, конечно же, Анне Седойкиной. Но девушка, сидя в инвалидной коляске, не унывает: «Когда медаль висит на шее, чувствуешь, что это тяжело и приятно».



Олимпийская чемпионка ближайшее время планирует провести со своей семьей. А играть ей разрешат только через полгода. 



Фото Олега Сарайко.

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.