30

|  →

19:29, 26.08.2016

Волгоградский «Ротор» после победы над ростовчанами стал лидером турнира

Сегодня состоялись матчи пятого тура Первенства России ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

«Ротор - Волгоград» сыграл с командой «СКА - Ростов-на-Дону» в городе Батайске Ростовской области. Встреча проходила на стадионе ДЮСШ № 2 (бывший «Локомотив»). Напомним, что после четвертой игры сезона, имея на своем счету три победы и одно поражение, волгоградцы находились на третьей строчке в турнирной таблице.

На третьей минуте первого тайма мяч в ворота ростовчан забил Алексей Жданов. Через две минуты армейцы ответили волгоградцам, сравняв счет - 1:1. Гол забил Денис Арлашин. Со штрафного удара Сергей Сечин переломил ситуацию: тайм завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. На 56-й минуте встречи снова отличился Алексей Жданов, забив третий мяч в ворота хозяев поля. На последней минуте четвертый долгожданный гол всем волгоградскими болельщиками подарил Александр Сидоричев. Встреча завершилась победой "Ротора" - 4:1.

После пятого тура «Ротор-Волгоград» стал лидером чемпионата. Шестой матч Первенства России ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» волгоградская команда сыграет 2 сентября с ФК «Афипс» (Краснодар).