Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:25, 26.08.2016

В станице Алексеевская в сентябре впервые появится новая спортивная арена

Осенью в Волгоградской области будут открыты еще шесть универсальных спортивных площадок

В Волгоградской области появляются новые спортивные объекты. Очередным таким сооружением вскоре станет новый современный и благоустроенный стадион в станице Алексеевской одноименного района.
За всю историю существования станицы, расположившейся на северо-западе нашего региона, полноценной и качественной спортивной арены здесь не было никогда. Теперь она появится в самом начале сентября.


Мини-комплекс будет состоять из стадиона с футбольным полем с натуральным покрытием и автополивом 60х40 метров, а также трёх беговых дорожек длиной 250 метров и отдельной дистанции для спринтерской стометровки. Здесь же разместятся прыжковая яма и две специальные площадки – для пляжного волейбола и стритбола (уличного баскетбола), где к тому же можно будет заниматься любителям воркаута (тренировочные упражнения на спортивных снарядах на открытом воздухе).


Кроме того стадион получит трибуны на 200 мест, раздевалки, душевые и другие бытовые помещения. Общая стоимость нового физкультурного объекта - чуть более 11 миллионов рублей – средства, выигранные в региональном конкурсе проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области. Плюс софинансирование с бюджетной поддержкой администрации Алексеевского сельского поселения. Строительные работы по возведению спортсооружения стартовали 6 июня. В обозримом будущем рядом с новым стадионом запланирована реконструкция здания стрелкового тира, в котором появятся тренажерный зал и секция для настольного тенниса.


Осенью 2016 года в волгоградском регионе будут открыты еще шесть универсальных спортивных площадок по проекту благотворительного фонда олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Этот проект поддержал областной комитет физической культуры и спорта. Пять объектов появятся в самом Волгограде, один возведут в городе Волжском. Строительство спортивных площадок осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы" с привлечением средств федерального, областного и муниципальных бюджетов. Ориентировочная стоимость каждой мини-арены составляет 4,3 миллиона рублей.


Фото: volganet.ru

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.