18:21, 19.08.2016

«Ротор-Волгоград» потеснил лидера чемпионата

Болельщики волгоградской команды празднуют победу

Болельщики волгоградской команды празднуют победу.

Сегодня состоялся матч 4-го тура Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Юг». В Волгограде на стадионе «Зенит» играли «Ротор-Волгоград» и новороссийский «Черноморец». Встреча завершилась со счетом 2:0. Победу одержали хозяева поля.

Первый тайм закончился с ничьей. Во втором мяч в ворота противников на 54-й минуте забил волгоградец Олег Николаев (24). В соцсетях фанаты «Ротора» сразу отреагировали: «Нужен второй гол». Желание болельщиков выполнил Дмитрий Губочкин (18): на последних минутах встречи он забил гол с подачи Виктора Гараева (4).

Встреча была весьма напряженной: сегодня волгоградская команда играла против лидера чемпионата. Новороссийский «Черноморец» занимал первую строчку. «Ротор-Волгоград» с 6 очками находился на пятом месте в турнирной таблице, одержав две победы и уступив в одном матче. Теперь же волгоградские футболисты стали еще ближе к финалу.

Следующим противником «Ротора» станет ФК «СКА-Ростов-на-Дону». Волгоградцы встретятся с ростовчанами через неделю, 26 августа.