|  →

09:44, 18.08.2016

Волгоградский каноист Андрей Крайтор вышел в финал Олимпиады в Рио

У нашего земляка – второй результат

Волгоградский каноист Андрей Крайтор на Олимпиаде в Рио выиграл свой полуфинальный заплыв в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 м. и вышел в финал игр в Рио со вторым результатом. Таким образом, спортсмен прошел в финал планетарных соревнований.

Во втором полуфинальном заплыве он занял первое место с результатом 40,394 секунды. В общем итоговом протоколе быстрее российского спортсмена стал только представитель Азербайджана Валентин Демьяненко (39,749 секунды).

Финал соревнований на этой дистанции состоится 18 августа.

Напомним, что дорога в РИО для Андрея Крайтора была довольно сложной: в конце июля Международная федерация гребли на байдарках и каноэ отстранила от участия в Играх пятерых россиян — Наталью Подольскую, Елену Анюшину, Александра Дьяченко, Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова — из-за их упоминания в докладе независимой комиссии WADA, возглавляемой Ричардом Маклареном. Тем не менее, Анюшина и Крайтор позднее всё же были допущены к участию в Олимпиаде.