Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:56, 13.08.2016

В Волгограде отмечают Всероссийский день физкультурника

На Центральной набережной состоялись соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

Всероссийский День физкультурника в Волгограде отметили спортивно-массовым мероприятием. Несмотря на сорокоградусную жару, на нижней террасе Центральной набережной состоялись соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В них приняли участие команды из Волгограда, Камышина, Волжского, Урюпинска и других муниципальных образований Волгоградской области.

Всего на турнире было разыграно 10 комплектов наград в возрастных категориях от 10 до 20 лет. Гостями спортивного праздника стали известные спортсмены-волгоградцы Елена Слесаренко, Максим Опалев и Лариса Ильченко.

А в настоящее время на верхней террасе набережной стартовал культурно-спортивный праздник «Футбол – это жизнь», посвященный Дню физкультурника и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. С 17:00 до 20:00 в режиме «нон-стоп» на сцене будут идти показательные выступления ведущих спортивных коллективов Волгограда. Параллельно на площадке у центральной лестницы расположатся зоны ЧМ-2018.

Жители и гости города смогут принять участие в турнире по уличному футболу - в поединках один на один все желающие смогут продемонстрировать свои навыки футбольного фристайла. Активисты рекрутинговых центров по привлечению городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ проведут футбольную эстафету: участникам необходимо будет пройти все этапы, продемонстрировав владение мячом, знание фактов о ЧМ-2018, мировом и российском футболе.

Для желающих стать волонтерами ЧМ-2018 активисты волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ на базе ВолГУ проведут открытую регистрацию. Информацию о том, как стать городским волонтером мирового футбольного первенства, предоставят рекрутинговые центры.

Любителей футбола также ждут фотозона, экзамен болельщика, фанатский боди-арт. Ведущие проведут конкурсы кричалок, футбольную викторину, будут работать аттракционы «гигантский футбол», «футбольный дартс» и другие.

Все участники футбольных испытаний получат сувениры с символикой ЧМ-2018, победители будут отмечены дипломами, кубками и призами.

Организаторами мероприятий выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира 2018 года и комитет молодежной политики Волгоградской области.

По словам министра спорта Российской Федерации Виталий Мутко, в нашей стране физическая культура и спорт всегда были и остаются одним из главных направлений социально-экономического развития государства. Сегодня в нашей отрасли работают свыше 360 тысяч профильных специалистов, а профессии тренера и инструктора по спорту относятся к наиболее востребованным и перспективным на рынке труда.

«Мы добились больших успехов практически по всем целевым показателям, в том числе по количеству систематически занимающихся физической культурой и спортом. Свыше 43 миллионов россиян выбрали активный образ жизни, что составляет 31,7 процентов от общего числа населения нашей страны. Сегодня время проверяет на прочность наше единство, готовность защищать и отстаивать национальные интересы России. Мы целеустремлённо будем двигаться вперед, потому что нет более благородной цели, чем формирование физически и духовно здоровой нации. Мы с удвоенной силой болеем за наших ребят, отстаивающих честь российского спорта на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Их участие в главных спортивных стартах четырехлетия придает особую динамичность, остроту и зрелищность спортивным баталиям, дарит болельщикам незабываемые эмоции и радость общения со спортом», - приводит слова своего руководителя министерство спорта России. 

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.