Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:36, 12.08.2016

«Ротор-Волгоград» дома отыгрался за поражение во Владикавказе

Сегодня в Волгограде состоялась пресс-конференция тренеров футбольных клубов, сыгравших матч ПФЛ Первенства России 2016-2017 (Зона «Юг»). 

Сегодня в Волгограде состоялась пресс-конференция тренеров футбольных клубов, сыгравших матч ПФЛ Первенства России 2016-2017 (Зона «Юг»). 



Поединок ФК «Ротор-Волгоград» и команды «Кубань-2» (Краснодар) закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.


Наставники рассказали журналистам о причинах победы и поражения своих подопечных в сегодняшней встрече. 



Тренер «Кубани» Евгений Калешин начал с поздравления, которое адресовал своему коллеге, Льву Иванову, и его футболистам.



- Думаю, что надо поздравить соперника с заслуженной победой. Сегодня «Ротор» был лучше нас, наверное, во всех компонентах игры. К сожалению, мы допустили такие ошибки, которые на этом уровне не стоило бы допускать. 



Как признался наставник краснодарской команды, его подопечных выбил из колеи второй гол. Напомним, что оба первых мяча забил волгоградец Алексей Жданов. 



- Второй мяч, он оказался ключевым, который надломил команду, и мы уже потеряли какую-то веру в то, что можем спасти этот матч, - сказал Евгений Калешин.



Но «кубанцы», признавая ошибки, не падают духом.



- Мы представляем ФК «Кубань». Не должны ни в коем случае сдаваться никогда. И продолжать сражаться до конца. Надеюсь, что мы сможем скорректировать. Для многих это хорошие уроки. Ошибки должны двигать футболистов вверх. 



Сегодня слова краснодарского тренера подтвердил результат игры, которую «Ротор» провел после поражения во Владикавказе, где уступил хозяевам поля, ФК «Спартак». Напомним, встреча закончилась со счетом 1:0. Гол был забит на последних минутах матча после пенальти.



- Мы больше хотели, старались. Очень обидное было поражение во Владикавказе при нашем преимуществе за четыре минуты. Поэтому я сказал ребятам: «Давайте здесь отыгрываться», - признался Лев Иванов.



Наставник ФК «Ротор-Волгоград» назвал и другие причины, по которым его команда сегодня оказалась лучшей.



- Мы изучали их игру, - рассказал Лев Иванов, - смотрели матчи с «Аланией» «Кубань-2» и последнюю с Сочи. Я понимал, что команда обученная, там собраны одни из лучших футболистов, краевых и много приглашенных. Я так и сказал: «Ребята, игра равная, но у «Кубани» нет Жданова, нет Олейникова».
Действительно, Алексей Жданов стал героем сегодняшнего матча: на его счету - три мяча. Четвертый ворота соперников забил Сергей Сечин.



Сам тренер был восхищен игрой своих нападающих, которые не покинули свой клуб и делают все, чтобы «Ротор-Волгоград» был в первых строчках турнирной таблицы.



- У них молодой, действительно, задор. Если Жданов в 35 лет забивает три гола, играя в такую жару в 40 градусов. Пашет, старается, ищет моменты. Остальных должны потащить за собой, - поделился с журналистами Лев Иванов. 



В завершении пресс-конференции тренер команды-победительницы поблагодарил всех, кто смотрел этот матч.



- Спасибо всем зрителям, которые тоже в такую жару ради прямой трансляции пришли на стадион. Значит, в Волгограде футбол еще жив, - сказал Лев Иванов.



В следующую пятницу, 19 августа 2016 года, «Ротор-Волгоград» встретится с ФК «Черноморец» (Новороссийск). Игра состоится на стадионе «Зенит».

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.