31

|  →

14:26, 22.07.2016

Волгоградцы привезли шесть наград со Всероссийских летних спортивных сельских игр

В индивидуальном зачете волгоградцы завоевали одно «золото», три «серебра» и две «бронзы».

XI Всероссийские летние спортивные сельские игры собрали в Саратове более двух тысяч спортсменов из 67 регионов России. Волгоградскую область представили 39 участников, которые состязались в 13 дисциплинах из 17 составлявших программу Игр.

Житель Октябрьского района Волгоградской области Андрей Стариков занял первое место в силовом троеборье. По информации областного комитета физической культуры и спорта, спортсмен одержал победу в категории свыше 80 кг. Его односельчанин Сергей Сердюков (до 80 кг) стал вторым. В целом в этом виде волгоградские атлеты заняли первое командное место.

В гиревом спорте отличились представители Ленинского района: Зоя Левшина в весе до 63 кг стала вице-чемпионкой, на третью ступень пьедестала поднялся Юрий Шалтанюк (до 105 кг).

Еще две награды принес волгоградцам мас-рестлинг. Обладателями серебряной и бронзовой наград стали жители Среднеахтубинского района: Юлия Водопьянова — вторая в категории до 68 кг, Дмитрий Петрушин — третий (до 90 кг).

В командном зачете среди субъектов РФ с численностью сельского населения до 800 тысяч человек Волгоградская область заняла пятую позицию.