30

31

|  →

20:45, 20.07.2016

Волгоградская спортсменка «взяла» две золотых медали на финале Кубка России по плаванию

Наталья Иванеева получила «золото» на дистанциях 50 и 100 м.

В подмосковной Рузе состоялся финал Кубка России по плаванию, который вошел в число квалификационных соревнований на чемпионат мира по водным видам спорта2017 года. В течение двух дней спортсмены разыграли 32 комплекта медалей, дважды на пьедестал почета, причем на высшую его ступень, поднялась волгоградка Наталья Иванеева.

«Золотыми» стали заплывы брассом на 50 и 100 м. На стометровке Иванеева (на снимке – в центре) преодолела квалификацию с лучшим временем и подтвердила свой лидерский статус в финале. Основная борьба за награды развернулась здесь между двумя претендентками – после половины дистанции первой была спортсменка из Югры Алена Ефимова, но быстрый финишный отрезок удался Наталье, которая в итоге опередила всех и показала результат 1.08,10.

Предварительный заплыв на "полтиннике" волгоградка выиграла уверенно, не удалось ей ощутить особенно острой борьбы и в финале. Итоговое отставание занявшей второе место Елизаветы Базаровой из Татарстана составило 1,25 секунды, победное время Иванеевой – 30,97.

В неофициальном медальном зачете Кубка России первенство захватила команда Санкт-Петербурга, а Волгоградская область благодаря двум новым титулам нашей спортсменки стала седьмой в рейтинге, включающем два десятка отечественных регионов.