|  →

16:03, 18.07.2016

Волгоградские девушки заняли призовые места на первенстве России по плаванию

В Пензе определились лучшие пловцы среди юниоров

Волгоградки оказались лучшими среди отечественных пловцов, выступивших в юниорской категории в Пензе, где выявляли сильнейших в первенстве России среди юношей 17-18 лет и девушек 15-16 лет. В течение четырех дней на голубых дорожках были разыграны 40 комплектов наград.

Дважды героиней соревнований стала Марина Намазова (на снимке вторая справа). 16-летняя ученица Виктора Прохоренко блестяще справилась с двумя финалами. На 400 м комплексным плаванием она финишировала с "золотым" временем 4.49,98, на три с лишним секунды опередив серебряного призера Софью Чичайкину из Самарской области. Между этими же двумя соперницами развернулась борьба и за победу на 200 м баттерфляем, и вновь Намазова первой коснулась бортика. 2.15,58 – в этот раз ее результат превзошел достижение самарской сверстницы на полторы секунды.

"Бронзу" в копилку Волгоградской области добавила Татьяна Баскакова. Победительница недавнего первенства Европы по триатлону в состязании юниорок в кроле на 400 м. стала третьей, пропустив вперед только очень серьезных соперниц: медалисток российских и международных соревнований по плаванию Анастасию Кирпичникову из Свердловской области и пермячку Варвару Симонову.