|  →

09:04, 16.07.2016

Волгоградки в составе сборной России стали вице-чемпионками мира

В финале сборная России уступила датчанкам

Серебряные награды чемпионата россиянкам вручил президент ФГР Сергей Шишкарёв, к тому же игроки волгоградского «Динамо» получили сразу три индивидуальных награды: Юлия Голикова была признана лучшей левой полусредней, Антонина Скоробогатченко - лучшей правой полусредней, а Ярослава Фролова - самым ценным игроком чемпионата.

Стартовый отрезок финального матча остался за фактическими гостями. По истечении 20 минут первого тайма сборная Дании лидировала в матче с комфортным преимуществом «+5». К 25 минуте россиянки сократили разрыв в счете до 2 мячей, однако к концу первого тайма счёт стал 12:15.

Во втором тайме сборная России постепенно наладила свою игру. Стартовые 8 минут российские девушки выиграли со счетом 4:1 и сравняли счет - 16:16. Тренер датчанок вынужден был брать тайм-аут, после которого его команда сразу забила и вновь вышла вперед, а за две минуты вернули себе комфортные «+3». За 6 минут до конца Виктория Смоленцева реализовала быстрый отрыв, свой очередной гол забила Антонина Скоробогатченко, уверенно в воротах действовала Анастасия Титовская - этот отрезок позволил нашей команде приблизиться к соперницам на 2 мяча.

За 3 минуты до финальной сирены капитан команды Елизавета Малашенко забила гол и сократила отставание до минимума. В результате двух удалений датчанки за минут до конца упустили преимущество в счёте, однако за 15 секунд до конца вырвалась вперёд. Однако вместе с финальной сиреной россиянки заработали семиметровый, который реализовала Елизавета Малашенко: 28:28 - и собравшихся под сводами дворца спорта "Динамо"ждали два дополнительных тайма по пять минут.

На большее хозяек не хватило, не помог и переход на персональную защиту - итог встречи 32:28, «золото» московского чемпионата мира уезжает в Данию.

Сборная России – cборная Дании, 28:32 (12:15)
Сборная России: Антонина Скоробогатченко – 7, Ярослава Фролова – 6, Юлия Голикова, Елизавета Малашенко – по 4, Карина Сабирова, Виктория Смоленцева – по 2, Юлия Маркова, Дарья Беликова, Марианна Егорова – по 1, Анастасия Серадская, Наталья Никитина.
Вратари: Анастасия Рябцева – 0% (0/11), Анастасия Титовская – 36% (12/33).