30

31

|  →

09:07, 15.07.2016

Волгоградские гандболистки в составе сборной России вышли в финал чемпионата мира

Традиционно лучшими в атаке у россиянок были гандболистки волгоградского "Динамо"

Игра началась с атак российской команды. Отыграв пять минут наша команда повела со счетом 3:0, а немки смогли распечатать наши ворота лишь спустя 7 минут после стартового свистка. Во второй половине первого тайма россиянки организовали отрыв и ушли на перерыв при комфортном преимуществе в семь мячей – 19:12.

Во втором тайме на паркете шла равная борьба, тем не менее, преимущество, добытое в первой половине игры, наши девушки удержали. Традиционно лучшими в атаке у россиянок были волгоградские гандболистки. В итоге – 32:25, победа подопечных Анатолия Скоробогатова.

Сборная Германии – сборная России 25:32 (12:19)
Сборная России: Антонина Скоробогатченко, Ярослава Фролова – по 6, Юлия Голикова – 5, Карина Сабирова, Дарья Беликова – по 4, Карина Сисенова, Елизавета Малашенко – по 2, Анастасия Серадская, Валентина Вернигорова, Юлия Маркова – по 1, Виктория Смоленцева, Наталья Никитина.
Вратари: Анастасия Рябцева – 60% (15/25), Мария Дувакина – 0% (0/8), Анастасия Титовская – 13% (1/8).