|  →

09:36, 14.07.2016

Волгоградка Антонина Скоробогатченко стала самой результативной в игре с норвежками

Россиянки победили норвежскую сборную и вышли в полуфинал ЧМ

В матче за выход в следующую стадию плей-офф нашей команде противостояла сборная Норвегия. Норвежки в рамках группового этапа одержали четыре победы, уступив лишь два мяча в очной встрече с датчанкам. В 1/8 финала скандинавки обыграли сборную Бразилии 30:23.

К середине тайма россиянки повели в счете пять мячей. Уверенную игру на последнем рубеже продемонстрировала Анастасия Рябцева, впереди же раз за разом ворота соперниц поражали Антонина Скоробогатченко и Карина Сабирова. Однако уже ближе к концу первого тайма норвежки сумели найти свою игру и сократить отставание до двух голов.

Вплоть до середины второго тайма скандинавская команда продолжала погоню, однако на большее сил не хватило - сборная России уверенно победила со счетом 35:24.

Сборная Норвегии – Сборная России, 24:35 (14:16)
Сборная России: Антонина Скоробогатченко – 7 голов, Елизавета Малашенко – 5, Юлия Голикова, Валентина Вернигорова, Марианна Егорова – по 4, Карина Сабирова – 3, Карина Сисенова, Ярослава Фролова, Юлия Маркова – по 2, Дарья Беликова, Виктория Смоленцева – по 1, Анастасия Суслова, Анастасия Серадская.
Вратари: Мария Дувакина – 67% (2/3), Анастасия Титовская – 44% (8/18), Анастасия Рябцева – 28% (5/18)