31

|  →

11:52, 07.07.2016

Голевой задел волгоградских гандболисток предопределил крупную победу россиянок

Молодёжная сборная России разгромила команду Чили 48:10 в третьем матче группового этапа чемпионата мира

Уже на 26 секунде первого тайма матча сборных России и Чили счёт был открыт - как и в прошлой игре, забросила волгоградка Юлия Голикова, не отставали от неё наши землячки Ярослава Фролова и Антонина Скоробогатченко, которые уже к 9 минуте матча создали внушительный отрыв в 6 мячей.

К середине первого тайма Анатолий Скоробогатов выпустил на площадку резервистов, но на тенденции увеличения разницы в счёте это не отразилось: уже на 19 минуте отрыв превысил двузначную отметку, а к концу первого тайма отставание чилийских гандболисток перевалило за два десятка.

Вторая половина встречи стала не менее неудачной для южноамериканской команды. Несмотря на возросшее количество ошибок у российских девушек во второй половине встречи, количество мячей, заброшенных чилийками в ворота сборной России, как и в первые 30 минут, составило всего пять.

Таким образом эта победа гарантировала выход сборной России в 1/8 финала чемпионата мира.

Сборная России: Карина Сабирова, Виктория Смоленцева – по 6 голов, Ярослава Фролова, Антонина Скоробогатченко, Валентина Вернигорова – по 5, Юлия Маркова, Анастасия Суслова – по 4, Карина Сисенова – 3, Анастасия Серадская, Юлия Голикова, Елена Портягина, Дарья Беликова, Марианна Егорова – по 2.
Вратари: Анастасия Рябцева (6/11, 55%), Мария Дувакина (5/10, 50%)