31

|  →

22:18, 04.07.2016

Волгоградские футболистки не смогли приручить «Азовского монстра»

В игре нашей команды «Зенит-Волга» с азовской «Дончанкой» безоговорочную победу одержали гости

Безусловный лидер последних лет первой женской лиги, азовская «Дончанка», каждый год катком проходит по оппоненткам. Громит всех с крупным, а иногда и с двузначным счетом. Волгоградки ни разу не смогли поживиться очками в личных встречах, тем не менее, в свое время им удавалось распечатать ворота неприступных азовчанок, что другим было не под силу.

Первые минуты гости имели преимущество, однако волгоградки стойко защищались. И все же на 12-й минуте счет, после подачи углового был открыт. А затем голы посыпались в наши ворота как из рога изобилия. Уже к середине первого тайма вопрос о победителе не вызывал сомнений. «Дончанка» вела со счетом 5:0. На 40-й минуте гости могли в шестой раз огорчить нашего стража ворот. Арбитр назначил пенальти, однако небрежность в исполнении привела к тому, что мяч угодил в штангу.

После перерыва приезжая команда продолжала доминировать. Хозяйки редко переходили на половину поля гостей. Два раза за волгоградскую команду «сыграла» перекладина, но и она не уберегла ворота от гола под занавес матча. В итоге – 0:6 поражение волгоградской футбольной дружины.