|  →

12:49, 03.07.2016

«Ротор-Волгоград» прошелся катком по Тамбову

Очередной крупной победой порадовали волгоградцы своих болельщиков

На стадионе «Зенит» подопечные Льва Иванова принимали футболистов команды «Тамбов-М». Преимущество хозяев выглядело в этом матче подавляющим, однако на первых минутах игры этого не чувствовалось.

Всё было относительно спокойно до 15-й минуты, когда после подачи углового Губочкин в британском стиле отправил мяч головой в сетку. Второй мяч хозяева забили также после борьбы в воздухе. На этот раз класс показал Алексей Жданов.

А еще через четыре минуты капитан волгоградцев, получив мяч из глубины поля, совершил проход к воротам оппонентов и нанес разящий удар низом – 3:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме злоключения тамбовчан не закончились. Почувствовав «вкус крови» волгоградцы заиграли еще напористее у чужих ворот. На 68-й минуте Борисов в четвертый раз заставляет гостей начинать с центра поля.

А далее «инстинкт убийцы» демонстрирует Сергей Лукьянов. В течение пятнадцати минут он трижды огорчает приезжего голкипера. Причем голы были на любой вкус. Здесь и прицельный удар головой и хладнокровный выход один на один.

В паузе между этим отрезком гости смогли забить гол престижа, но болельщиков это ничуть не расстроило. По окончании матча табло домашней арены волгоградцев высвечивало самый крупный счет в этом сезоне – 7:1.