Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:27, 27.06.2016

Волгоградские атлеты вернулись с южноуральской арены с четырьмя наградами

Легкоатлетическая медальная копилка Волгоградской области пополняется

Вслед за чемпионатом страны награды нам принесло и юношеское первенство России, которое сегодня завершилось в городе Челябинске. Здесь наш резерв показал абсолютно такой же призовой результат, как и чуть ранее волгоградская элита королевы спорта в столице Чувашии.

Спор молодых атлетов проходил на арене легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной, где лучшая отечественная молодежь (до 18 лет) сразилась за 38 медальных комплектов и места в юношеской национальной команде для соперничества на главном международном турнире нынешнего года по этому возрасту – первенстве Европы.

А потому старт соревнований в южноуральском городе собрал 750 спортсменов из 64-х российских регионов. В результате наши юные земляки выступили очень здорово, выиграв на челябинском стадионе четыре награды, три из которых высшего достоинства.

Своё первое "золото" в карьере удалось добыть волгоградскому "атлету-универсалу" Руслану Магомедкадиеву, который стал чемпионом в самом сложном виде программы – многоборье. По сумме всех десяти состязательных дисциплин воспитанник областного профильного ЦСП набрал 6324 балла, что является личным рекордом 17-летнего спортсмена и оказалось на пять очков больше, чем у ставшего вторым ровесника из Омска.

А вот нашему прыгуну в высоту Никите Курбанову побеждать на крупных российских соревнованиях не впервой. В этот раз, преодолев рубеж 2м 06см, представитель волгоградской СДЮСШОР №5 вновь стал лучшим, опередив ближайшего конкурента по зачетным попыткам и поднявшись на вершину пьедестала почета.

И сразу двумя медалями завершен турнирный путь в Челябинске для Натальи Коваленко. Сначала девушка завоевала "бронзу" в секторе для толкания ядра, а затем с успехом вышла и на борьбу среди копьеметательниц. И тоже впервые сумела завоевать высший титул в главных легкоатлетических баталиях страны. Отправив снаряд дальше всех соперниц, до отметки 49м и 41см, наша молодая землячка почти на полтора метра обошла сверстницу из московского региона.

Эти достижения позволили волгоградской сборной занять шестую позицию в общекомандном зачете из, повторимся, 60 с лишним участвовавших субъектов. Ну а кто поедет в составе российской сборной на юношеское европейское первенство в Грузию в конце июля тренерский штаб определит в самое ближайшее время.

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.