Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:17, 25.06.2016

В Волжском возродят профессиональную спортивную школу футбольного клуба «Ротор»

Такое решение принял губернатор Волгоградской области на встрече с футбольной общественностью

В Волгоградской области воссоздадут единую профессиональную спортивную школу футбольного клуба «Ротор». Центр спортивной подготовки для молодежной команды будет организован на базе детского лагеря «Сокол» и стадиона им. Логинова в Волжском. Средства на эти цели будут заложены в бюджете региона на 2017 год.

Такое решение было принято в ходе встречи губернатора Андрея Бочарова и олимпийской чемпионки — посла Волгограда-организатора ЧМ-2018 Елены Исинбаевой с футбольной общественностью, тренерским штабом и руководством команды «Ротор - Волгоград», которая состоялась сегодня, 25 июня, на Центральном стадионе города.

Перед встречей Андрей Бочаров вместе с Еленой Исинбаевой посетил базу бывшего детского оздоровительного лагеря «Сокол», расположенного неподалеку от стадиона им. Логинова. В настоящее время, база законсервирована и не функционирует. Осмотрев площадку, Андрей Бочаров отметил, что на месте имеются все необходимые коммуникации, что важно для строительства центра, и дал поручение ответственным исполнителям — подготовить проект реконструкции базы.

В ходе встречи глава региона отметил, что развитие массового и детского спорта — одна из приоритетных задач администрации Волгоградской области. В частности, проходит обновление спортивной инфраструктуры: возвращен в государственную собственность стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда, восстанавливается стадион «Трактор» в Тракторозаводском районе города-героя, стадион «Урожай» в Городищенском районе. На комплексе «Зенит», принимающем юных спортсменов со всей России, в 2016 году стартует второй этап реконструкции, предполагающий возведение новых объектов, в том числе — раздевалок, конференц-зала и др.

Отвечая на вопросы болельщиков, Андрей Бочаров подчеркнул, что взрослая и молодежная футбольные команды должны стать единым комплексом.

- Возрождение «Ротора» невозможно без развития детского футбола. Костяк основной команды должны составлять волгоградские спортсмены, а для их подготовки нужна профессиональная школа с серьезной государственной поддержкой, — заявил губернатор.

Болельщики это начинание поддержали. В режиме прямого диалога с главой региона представители футбольной общественности обсудили волнующие их вопросы о возвращении герба «Ротору», ходе строительства «Волгоград Арены», подготовке региона к ЧМ-2018 и др.

Обращаясь к футболистам, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поздравила их с выходом волгоградской команды в профессиональную лигу: «Мы все следим за вашими успехами и всегда в вас верим. А строительство центра спортивной подготовки поможет команде в воспитании будущих чемпионов».

Напомним, «Ротор-Волгоград» успешно выполнил поставленную перед ним задачу, обозначенную губернатором Андреем Бочаровым год назад на встрече с командой и общественностью на стадионе «Трактор». Главой региона были поставлены задачи — возродить волгоградский клуб, сформировав его из представителей волгоградской школы, и получить путевку в Профессиональную футбольную лигу. Клуб успешно прошел лицензирование в РФС и стал полноправным участником профессионального сообщества. В минувшем игровом сезоне волгоградская дружина набрала 53 очка, одержав в первенстве России зоны «Черноземье» Любительской футбольной лиги 16 побед.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.