Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:53, 25.06.2016

Ветеран «Ротора» Александр Никитин стал послом Волгограда на ЧМ-2018

Губернатор Андрей Бочаров и прославленный футболист подписали соответствующее соглашение 

Ветеран «Ротора» Александр Никитин вступил в команду послов Волгограда – города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA2018™ - соответствующее соглашение губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и прославленный волгоградский футболист подписали на Центральном стадионе города Волжского.

Кандидатуру Александра Никитина предложили любители волгоградского футбола. В разные годы спортсмен выступал за команды «Торпедо» (Волжский), СКА (Ростов-на-Дону), «Малакс» (Финляндия), но главные этапы карьеры футболиста связаны именно с «Ротором». В 1985 году Александр Никитин помог команде выйти в высшую лигу, до 1990 года был капитаном «Ротора», в 1993-м году завоевав серебряные медали чемпионата России по футболу. Всего за команду «Ротор» Александр Никитин провел более 300 матчей и забил более 100 голов. Вызывался в Олимпийскую сборную и вторую сборную СССР по футболу. Признавался лучшим бомбардиром чемпионата СССР среди команд первой лиги.

После завершения игровой карьеры Александр Никитин работал в ФК «Ротор» на различных должностях: тренером, генеральным директором, спортивным директором. С 2012 года является заместителем директора волгоградского стадиона «Трактор», осуществляет активную публичную деятельность, в том числе в составе общественного совета при комитете физической культуры и спорта Волгоградской области.

Андрей Бочаров отметил, что спортивные достижения Александра Никитина — пример для сотен мальчишек, увлекающихся футболом.

- Вы — воспитанник волгоградской школы футбола. Уверен, в ранге посла Вы будете достойным представителем города-героя и его жителей, с честью справитесь с задачами по продвижению спорта и здорового образа жизни, — подчеркнул губернатор.

Александр Никитин поблагодарил главу региона и выразил уверенность в том, что с честью справится с возложенной на него миссией.

Напомним, послами Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ уже являются прославленная спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и бывший нападающий «Ротор», лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников.

Фото пресс-служба администрации Волгоградской области

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.