Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:18, 23.06.2016

В Волгограде началось благоустройство территории стадиона «Пищевик»

Спортивный объект обретает второе рождение

Задача поставленная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым по возвращению в муниципальную собственность территорий городских стадионов и приведения их в порядок выполняется. Так, в Ворошиловском районе Волгограда началось благоустройство территории стадиона «Пищевик».

Районное МБУ ЖКХ ведет здесь работы по опиловке старых деревьев, покосу травы и вывозу мусора. Впоследствии, площадь стадиона будет оборудована современными спортивными элементами – на территории расположатся футбольное поле, беговые дорожки, секторы для занятий легкой атлетикой и волейболом. Также планируется организовать тренажерную площадку, трибуны и раздевалки.

По словам заместителя главы администрации Ворошиловского района Сергея Цапенко, за футбольным полем расположится площадка для катания на роликах и скейтбордах размером более 1200 квадратных метров, площадка для занятий на тренажерах размером 400 квадратных метров для сдачи норм ГТО.

- Я считаю, что возвращение таких социально-значимых объектов в городскую собственность – это однозначное движение вперед и для нашего района и для всего Волгограда. Ведь после реконструкции современный стадион заживет новой спортивной жизнью, - поделился планами по благоустройству стадиона «Пищевик», - подчеркнул он.

Построенный в 1956 году стадион «Пищевик», ранее пользующийся популярностью у горожан, с 2004 года, попав в частные руки, превратился в заброшенный объект. Густые заросли травы, огромные сухие тополя, разрушенные беговые дорожки и бетонные раздевалки, практически «лысое» футбольное поле со сломанными воротами – такая картина наблюдалась практически в самом центре Ворошиловского района. Несмотря на внешнюю непривлекательность, заброшенный стадион все равно манил любителей спорта и здорового образа жизни – на «Пищевике» жители близлежащих домов занимались бегом и играли в футбол.

В 2015 году судом было принято решение о возврате в собственность муниципалитета стадиона, поскольку было доказано - ранее орган местного самоуправления согласия на реализацию указанного имущества не давал.

Фото официального сайта администрации Волгограда

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.