Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:56, 23.06.2016

Бывший вратарь волгоградского «Ротора» сыграет на кубке Европы

Максим Чужков, защищавший в свое время ворота пляжного «Ротора», в составе сборной России отправился в Сербию

С 24 по 26 июня в Белграде состоится Кубок Европы по пляжному футболу. В престижном турнире примут участие восемь национальных команд, включая сборную России.

Кубок Европы по пляжному футболу проводится с 1998 года, дебютный розыгрыш состоялся в итальянском городе Сиракуза. Сербия – седьмая по счету страна, которая удостоена права принять это соревнование. Единоличным лидером по числу побед в турнире является сборная Португалии, выигрывавшая его шесть раз. На втором месте – Испания, в ее активе четыре триумфа.

Именно эти две титулованные команды составят одну из четвертьфинальных пар, ведь именно с одной четвертой начнется старт в Белграде, на котором будут разыграны все восемь мест. Швейцарцы, которые первенствовали на Кубке Европы-2005 в Москве, встретятся с многократным бронзовым призером Италией. Еще один полуфиналист определится в противостоянии Венгрии и дебютанта соревнования Сербии.

Именитая сборная России, в копилке которой лежат два «золота» (2010, 2012), одно «серебро» (2005) и одна «бронза» (2014) Кубка Европы, в стартовом матче сыграет с чемпионом турнира-2007 командой Украины. Нужно отметить, что соперники по предстоящей игре никогда прежде не встречались друг с другом в рамках официальных турниров, белградский поединок будет первым в истории.

Между тем пять лет назад, 28 мая 2011 года, на площадке «Гидропарка» в Киеве соперники провели товарищеский матч, в котором победу одержали хозяева песка – 3:2. В составе нашей команды «дублем» отметился Егор Шайков, у украинцев по голу на свой счет записали Игорь Борсук, Роман Пачев и Александр Корнийчук. Добавим также, что победитель будущего четвертьфинального поединка оспорит путевку в финал соревнования с лучшей сборной португальско-испанской битвы.

На турнире в Белграде нашу сборную представят 10 футболистов, в том числе пятеро делегатов питерского «Кристалла» и четверо - московского «Локомотива». Кроме того, приглашение в национальную команду получил один игрок столичного «Спартака».

Николай Крышанов будет не только единственным представителем своего клуба в сборной, но и ее единственным новобранцем. Ранее он никогда не привлекался под ее знамена, в отличие от остальных наших футболистов, у которых за плечами уже есть опыт участия в крупнейших международных соревнованиях.

Состав сборной России на Кубок Европы-2016 в Сербии:

Вратари: Иван Островский («Кристалл» Санкт-Петербург), Максим Чужков («Локомотив» Москва).
Полевые игроки: Алексей Ильинский, Юрий Крашенинников, Артур Папоротный, Кирилл Романов (все – «Кристалл» Санкт-Петербург), Николай Крышанов («Спартак» Москва), Илья Леонов, Алексей Макаров, Антон Шкарин (все – «Локомотив» Москва).

Кубок Европы-2016 по пляжному футболу. 1/4 финала. Календарь матчей:

Италия – Швейцария
Португалия – Испания
РОССИЯ – Украина
Сербия – Венгрия


просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.