|  →

09:23, 17.06.2016

Юные волгоградские ватерполисты ведут борьбу за медали регионального первенства

В первый игровой день провести два поединка подряд предстояло ватерполистам команды «Спартак»

Накануне на домашней арене красно-белых стартовало первенство области среди юношей (возрастная категория до 18 лет), для которых организаторы турнира подготовили весьма плотный соревновательный график.

В первый игровой день провести два поединка подряд предстояло ватерполистам команды «Спартак», и подопечные Евгения Финаева и Юрия Смолового с честью вышли из непростой ситуации, одержав уверенные победы в обеих встречах.

«Спартак» Волгоград (до 18 лет) – «Спартак-2» Волгоград (до 18 лет) – 15:6 (5:2, 2:1, 4:2, 4:1).
Арбитры: Алексеев В., Стаценко В. (оба – Волгоград).
«Спартак» Волгоград (до 18 лет): Евтушенко (1) – Козлов (2), Бабанов, Никитский (3), Шумаков (2), Лагутин, Рагузин, Буров, Карпов (4), Жулябин, Шейкин (кап.) (3), Оборин, Баранов – Козырский.
«Спартак-2» Волгоград (до 18 лет): Сальников – Фёдоров, Чикалов, Александровский (1), Пятиконов, Корнеев, Мартынов, Апарин, Носаев (3), Гончарук (2), Жабкин, Постнов, Сёмин (кап.) – Семидетко.
Пенальти: 3/3 – 1/1. Удаления: 6 – 3.

В своём первом противостоянии Константин Шейкин и К° без особого труда разобрались с соперниками, завершив каждый из периодов в свою пользу.

Самым результативным игроком матча-открытия с четырьмя заброшенными мячами стал Артём Карпов. Причём на оформление покера в третьем периоде ему понадобилось чуть менее пяти минут.

Также отметим голевой «привет» от Павла Евтушенко, который страж ворот передал своему визави с финальной сиреной.

Следующий матч для возглавившей турнирную таблицу первой команды «Спартака» получился более напряжённым. Поведя в счёте с разницей в три мяча, лидеры соревнований допустили в обороне пару грубых ошибок, обернувшихся точными бросками Ильи Пучкова и Данилы Маклецова, и лишь благодаря индивидуальным действиям своих снайперов Марка Никитского и Константина Шейкина, отличившихся в итоге по пять раз, к большому перерыву вновь ушли в отрыв – 7:4.

Сократить отставание во второй половине встречи дружине Тамары Мавриной не удалось.

«Спартак-3» Волгоград (до 18 лет) – «Спартак» Волгоград (до 18 лет) – 9:13 (1:3, 3:4, 2:5, 3:1).

«Спартак-3» Волгоград (до 18 лет): Школьный – Мерш (кап.) (2), Карташев, Харченко (1), Грачёв, Пучков (1), Маклецов (4), Русаев, Куликов (1), Пушкарский, Добров, Санников, Меркулов – Искричев.
«Спартак» Волгоград (до 18 лет): Евтушенко – Козлов, Бабанов, Никитский (5), Шумаков, Лагутин, Рагузин, Буров, Карпов (1), Жулябин (2), Шейкин (кап.) (5), Оборин, Баранов – Козырский.
Удаления: 5 – 7.