|  →

20:53, 04.06.2016

«Ротор-Волгоград» с крупным счетом победил «Елец»

Волгоградцы продолжили свою победную серию

В очередном матче турнира любительской футбольной лиги зоны «Черноземье» подопечные Льва Иванова принимали в родных стенах футбольный клуб «Елец». Соперник волгоградцев, не смотря на неудачный старт, является «крепким орешком».

В прошлом сезоне наши земляки дважды переиграли соперников, однако матчи прошли в напряженной борьбе, о чем свидетельствуют результаты – 2:1 и 1:0. Причем после победы в выездном поединке «сине-голубые» официально завоевали путевку в профессиональный футбол, став недосягаемыми для преследователей.

Первый тайм отчетной игры выдался небогатым на голы и опасные моменты. И если хозяева все же открыли счет на 14-й минуте, когда после атаки правым флангом последовал прострел во вратарскую, и Жданов технично переправил мяч в сетку, то атаки гостей захлебывались на подступах к штрафной площади Валерия Полякова.

Волгоградцы имели еще пару хороших моментов для взятия ворот, однако свои шансы не реализовали. До перерыва счет на табло не изменился – 1:0 в пользу команды «Ротор-Волгоград».

Во втором тайме события на поле развивались куда интереснее. Уже на 50-й минуте защитники гостей укладывают на газон Виктора Борисова, и судья решительно указывает на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подходит капитан «Ротора» Алексей Жданов и хладнокровно исполняет приговор – 2:0.

В середине второго тайма тренеры команд проводят замены. Вышедшие в составе хозяев Николаев, Чабанов, Ионов заметно обострили игру, а Роман Тузовский и вовсе смог отличиться. На 85-й минуте великолепным ударом в верхний угол волгоградец устанавливает окончательный счет на табло – 3:0. «Ротор-Волгоград» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, имея стопроцентный показатель в графе «набранные очки».

В остальных матчах дня зафиксированы такие результаты: «Тамбов-М» - «Атом» (Нововоронеж) - 2:0, «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) - «Локомотив-Д» (Лиски) - 1:0, «Факел-М» (Воронеж) - «Олимпик» (Новая Усмань) - 1:3. Завтра пройдёт ещё один матч пятого тура, в котором сыграют курский «Авангард-2» и «Спартак» (Россошь).