Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:21, 31.05.2016

«Серебро» и две «бронзы» завоевали волгоградские боксеры в Анапе

Шестеро волгоградских ребят завоевали право выйти на ринг в лечебно-оздоровительном комплексе "Витязь"

В очередной раз черноморское побережье облюбовали мальчишки 13-14 лет, для многих из которых юношеское первенство России стало едва ли не первым большим и официальным стартом в масштабах всей страны.

Шестеро волгоградских ребят завоевали право выйти на ринг в лечебно-оздоровительном комплексе "Витязь", более чем на неделю ставшим ареной для состязаний среди трёхсот с лишним юных почитателей данного вида спорта почти из 70 субъектов, представляющих абсолютно все Федеральные округа России.

В 18-ти весовых категориях азартный, пусть еще далеко не мастерский, но отчаянный спор шёл не только за национальные награды, но и для многих за место в самой молодой отечественной сборной и первой в этом возрасте. Впереди юношеское первенство континента в Хорватии и шанс попробовать силы на международном уровне получали только российские призеры, с большей долей вероятности финалисты национального форума.

С этой задачей успешно справился наш Илья Набиев, который, как и весь секстет волгоградских участников, являлся дебютантом главных соревнований страны, а сражался ученик Валерия Макиенко в весе до 46 килограммов. Выиграв стартовый поединок у новороссийского конкурента, воспитанник специализированной ДЮСШОР также успешно провел четверть- и полуфинальные дуэли против ровесников из Сочи и Чеченской республики.

Но вот в решающей схватке опыта и мастерства нашему боксеру не хватило: серебряный призер первенства России-2015 и более сильный Максим Демененко из Севастополя, несмотря на равный бой, заслужил больше судейских симпатий – у волгоградца первая в жизни серебряная медаль национального достоинства.

Примечательно, что в Анапе успех Ильи разделил и его родной брат-близнец Никита Набиев, который, правда, состязался в более тяжелом весе – до 52 килограммов. Здесь юный спортсмен сумел победно дойти до полуфинала турнира, где уступил сопернику из Владимира и получил в итоге бронзовую награду.

Также с третьим призом возвратился домой и волгоградец Умар Захаев (до 59кг), которому путь к российскому финалу преградил сверстник из Белгородской области. Соответственно из шести наших участников половина удостоилась медалей отечественного первенства: у нас "серебро" и две "бронзы", что для дебюта на федеральном уровне более чем достойно.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.