Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:14, 31.05.2016

В Октябрьском районе взрослые сдали нормы ГТО

В конце прошлой недели на стадионе МБУ «ОФОК» в Октябрьском муниципальном районе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

В конце прошлой недели на стадионе МБУ «ОФОК» в Октябрьском муниципальном районе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Нормы ГТО сдавали сотрудники администрации Октябрьского муниципального района, администраций городского и сельских поселений Октябрьского муниципального района. 



Целью проведения фестиваля его организаторы назвали вовлечение работников администрации Октябрьского муниципального района и администраций городского и сельских поселений Октябрьского муниципального района в систематические занятия физической культурой и спортом.




Программа состязаний включала в себя испытания (тесты) по нормативам, разработанных в соответствии возрастом участников. Взрослые, как и дети, должны были выполнить различные упражнения: бег, поднимание туловища из положения лежа (пресс), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, или сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Участники фестиваля сдали тесты в четырех обязательных видах испытаний. 



Организаторы считают, что основная задача выполнена: знакомство с комплексом ГТО состоялось. А значит, есть надежда, что регулярные занятия физической культурой и спортом станут неотъемлемой частью нашей жизни.



Фото: oktjabrskij.volganet.ru

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.