30

|  →

09:57, 27.05.2016

Волгоградские «спартаковцы» выбыли из борьбы за кубок России

Волгоградские спартаковцы, выступающие резервным составом на проходящем в Казани финальном турнире Кубка России, выбыли из борьбы за почётный трофей

Волгоградские спартаковцы, выступающие резервным составом на проходящем в Казани финальном турнире Кубка России, выбыли из борьбы за почётный трофей, уступив в четвертьфинале ватерполистам киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Несмотря на то, что в этой встрече не смог принять участия лучший бомбардир «Спартака» Игорь Бычков, красно-белые на протяжении трёх четвертей полностью контролировали ход поединка, восемь раз ведя в счёте.

Ключевым моментом противостояния стало третье (последнее) удаление Николая Лазарева в заключительном игровом отрезке, отправившее спартаковского снайпера досматривать матч со скамейки запасных.

После чего соперникам удалось перехватить инициативу и провести в течение минуты пару результативных атак.

На голы Артёма Ашаева и капитана нашей команды Юрия Чешева поймавшие кураж «нефтяники» ответили тремя точными бросками, которые и вывели «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в полуфинал соревнований.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 13:11 (3:3, 2:3, 2:2, 6:3).
Арбитры: Наумов С., Садеков И. (оба – Москва).
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Богданов – Николаенко (2), Мишич (3), Еськов (1), Желтовский, Меркулов (5), Яценко, Мальцев, Иванов, Кузьменко (кап.) (2), Сыкалов, Мелентьев – Максимов.
«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (2), Костоланов, Чешев (кап.) (4), Федотов В., Ашаев (2), Зайцев, Андрюков, Догадин, Киселёв (2), Усов, Круг (1) – Стаценко.
Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 7 – 6.