Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:38, 27.05.2016

Более полусотни спортсменов приняли участие в волгогрдском турнире по бильярдному спорту

Вот уже третий раз в истории и первый – в официальном статусе Кубка России прошли в Волгограде крупные соревнования по бильярдному спорту

Вот уже третий раз в истории и первый – в официальном статусе Кубка России прошли в Волгограде крупные соревнования по бильярдному спорту, памяти первого вице-президента региональной Федерации Владислава Тырина, который внёс огромный вклад в развитие и популяризацию данной игры на территории нашей области, где на сегодня выросло немало замечательных мастеров.

И ряд из них снова взяли кий в руки, чтобы показать себя в кубковом розыгрыше, который состоялся сразу на трех волгоградских площадках в такой бильярдной дисциплине как "комбинированная пирамида". Само первенство собрало в городе-герое более полусотни сильных спортсменов самого высокого уровня из Казани, Курска, Пензы, Элисты, Самары и других регионов.

Отметим, что крупные бильярдные соревнования национального, и даже международного, масштаба для нас не в новинку: в минувшие годы мы не раз принимали и проводили большие и серьезные турниры с высокой организационной оценкой со стороны гостей. И на этот раз всё также сложилось успешно, зрелищно и профессионально.

Система розыгрыша состояла сначала из предварительного раунда, после чего борьба пошла уже на стадии плэй-офф, начиная с 1/16 финала. Разумеется, ждали мы призовых достижений от хозяев кубкового состязания в лице наших опытных и довольно сильных бильярдистов.

Однако лучше всех из волгоградцев сумел проявить себя мастер спорта международного класса чемпион мира-2002 Илья Киричков, которому удалось дойти до полуфинала этих престижных соревнований. Здесь наш земляк не смог переиграть Сергея Горыславца из Татарстана, уступив также и в споре за "бронзовую" позицию пензенцу Сергею Бармыкину.

Ну а главный трофей отправился в Ростов-на-Дону вместе с заслуженным мастером спорта двукратным чемпионом мира Никитой Ливадой, что только подтверждает маститый состав участников прошедшего в Волгограде российского Кубка.

Фото: sport.volganet  

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.