|  →

19:27, 24.05.2016

Волгоградские спортсменки завоевали медали первого этапа Кубка мира по гребле

В соревнованиях приняли участие 500 участников из 53-х стран

Золотую и серебряную медали первого этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоялся в Германии, завоевали волгоградские спортсменки Ирина Андреева и Светлана Черниговская.

По информации комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, в состав сборной России на первом этапе Кубка мира вошли три волгоградские спортсменки: Ирина Андреева, Светлана Черниговская и Анастасия Невская.

На дистанции 500 метров на каноэ-двойке Ирина Андреева в дуэте с краснодарской спортсменкой опередили соперниц и завоевали золотые медали престижных международных соревнований.
Порадовала на кубковом турнире и Светлана Черниговская. Она вышла в финал на дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке и завоевала «серебро», уступив лишь сопернице из Польши.
Молодая спортсменка Анастасия Невская в составе байдарки-четверки финишировала на седьмой позиции.

По итогам первого этапа Кубка мира в копилке российской сборной — две золотые, три серебряные и одна бронзовая награды. Всего на этих международных стартах было разыграно 25 комплектов наград. В соревнованиях приняли участие более полутысячи участников из 53-х мировых спортивных держав.