|  →

09:52, 13.05.2016

Волгоградское «Динамо» уступило в родных стенах «Ладе»

В первом «бронзовом» матче подопечные Виктора Рябых потерпели поражение

В дебюте матча обе команды «обменялись любезностями» по разу не реализовав семиметровые штрафные броски. Тем не менее, счет в игре открыли хозяйки паркета. На исходе 3-й минуты Голикова отправляет мяч в сетку приезжей команды. На 5-й минуте Фролова прорвавшись по центру удваивает результат на табло. Но экс-волгоградка Дарья Дмитриева бросает точно по разу с игры и с пенальти, и счет становится равным.

Маркова и Вернигорова вновь обеспечивают превосходство «бело-голубых», но еще одна бывшая «динамовка» в составе «Лады», Ольга Акопян сокращает отставание — 4:3. Вернигорова с пенальти попадает в штангу, а гости пользуются моментом и восстанавливают паритет. В дальнейшем игра идет мяч в мяч и к кону первого тайма приезжие гандболистки вырываются вперед — 12:11.

В начале второй половины игры Голикова и Акопян обмениваются голами, а затем тольяттинки постепенно уходят в отрыв. К 37-й минуте матча хозяйки уступают в пять мячей — 13:18. Нагнать соперниц подопечным Виктора Рябых не удается и финальная сирена фиксирует поражение «Динамо» со счетом 24:31.