30

31

|  →

15:59, 05.05.2016

Волгоградский «Каустик» проиграл заключительный домашний матч команде из Челябинска

Финальная сирена фиксирует поражение «Каустика» со счетом 31:37.

Гандболисты «Каустика» в спортзале ВКОРа принимали в заключительном матче сезона соперников из команды «Локомотив-Полет» Челябинск. Подопечные Дмитрия Бочарникова были настроены на мажорной ноте попрощаться со своими зрителями до будущего сезона, тем более, что гости приехали в Волгоград с короткой скамейкой запасных, и это факт давал хозяевам определенные шансы на победу.

В дебюте на паркете шла равная игра. Соперники поочередно обменивались голевыми атаками. Тем не менее, после пяти минут игры впереди волгоградцы — 5:3. Однако челябинцы быстро ликвидировали разрыв в счете. Второй раз попытку «организовать побег» волгоградские гандболисты предприняли в конце первого тайма, когда за пять минут до перерыва счет на табло стал 17:13. Впрочем, в раздевалки команды отправились при более скромном превосходстве «Каустика» - 19:17.

Во втором тайме гости смотрелись предпочтительнее. Быстро восстановив равновесие приезжая команда постепенно стала наращивать преимущество, и к середине второй половины игры оно стало угрожающим — 24:30. Волгоградцы предприняли попытку переломить, однако гости смогли довести матч до уверенной победы. В итоге финальная сирена фиксирует поражение «Каустика» со счетом 31:37.