30

31

|  →

11:02, 30.04.2016

Сборная ветеранов Волгоградской области по волейболу победила на турнире в Минске

В финале за первое место волгоградцы встретились с организованной командой Санкт-Петербурга

Команда ветеранов волейбола Волгоградской области была приглашена на десятый Международный турнир ветеранов волейбола городов-героев России и Беларуси посвященный 71-й годовщине победе в ВОВ, который проходил в городе-герое Минске.

В юбилейном турнире принимали участие команды городов-героев Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Севастополя, Мурманска, Бреста, Минска и Волгограда.

Команды были разбиты на 2 подгруппы (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Брест и наша подгруппа Минск, Смоленск, Мурманск и Волгоград). За Волгоградскую область играли представители 4-х районов Волгоградской области - Искандер Нургалеев (пгт. Городище), Александр Вожжов (г.Камышин), Сергей Магомедов и Николай Васильев (г.Волжский), Виктор Павлов, Сргей Чернов, Илья Афонькин, Юрий Балашов и Сергей Лукьянов (Волгоград).

Первую игру с командой Минска наши земляки уступили со счетом 0:2. Но во второй игре проиграв первую партию, волгоградцы легко выиграли вторую партию, а затем и третью победную. В то же время команда Смоленска обыграла Минск. И ко второму дню соревнований сложилась интереснейшая ситуация.

В двух подгруппах ни одна из команд не избежала поражения. Все команды имели возможность как занять первое место в подгруппе, так и четвертое. Команда Смоленска видела нашу первую игру и была уверена в своей победе. Но со счетом 2:0 представители нашего региона победили команду Смоленска (25:17 и 25:18).

Во второй подгруппе команды Москвы и Санкт-Петербурга набрали одинаковое количество очков и одинаковое соотношение партий - по мячам на 1-е место вышла команда Санкт-Петербурга. Первая встреча за 3-е место между командами Москвы и Мурманска закончилась победой Мурманчан.

В финале за первое место волгоградцы встретились с организованной командой Санкт-Петербурга. В упорной борьбе со счетом 2:1 наши волейболисты вырвали победу (21:25 25:22 и 15:13). И стали победителями десятого юбилейного Международного турнира по волейболу среди ветеранов городов-героев России и Беларуси.