30

|  →

10:52, 01.12.2015

Волгоградские «спартаковки» уступили чемпиону страны

В Подмосковье прошли игры предпоследнего игрового дня третьего тура чемпионата России по водному поло среди женских команд

В Подмосковье прошли игры предпоследнего игрового дня третьего тура чемпионата России по водному поло среди женских команд. Вице-чемпионки страны, волгоградские «спартаковки» встречались с чемпионом России, командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши.

Грозные оппонентки доминировали в дебюте матча и завершили первый игрвой отрезок в свою пользу — 5:2. Однако, вторая и третья четверть была исключительно за волгоградской ватерпольной дружиной. Проигрывая по ходу второго периода со счётом 2:8, проявили волю и спустя девять минут игрового времени настигли чемпионок – 10:10.

Но на большее сил у подопечных Александра Гайдукова и Алексея Панфили не хватило. Волгоградки сражались до последней секунды, но многолетние лидеры российского женского водного поло смогли вернуть игру в нужное русло и вновь ушли в отрыв. Финальная сирена фиксирует поражение «красно-белых» со счетом 13:17.

Лучшей в атаке у нас стала Диана Антонова, на счету которой четыре результативных броска. Главный снайпер нашей команды Ксения Иванчишина отметилась двумя голами.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 13:17 (2:5, 4:4, 4:3, 3:5)
Арбитры: Древаль С. (Москва), Галкин В. (Московская область).
«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Антонова Д. (4), Гарипова (1), Подельщикова, Котова (кап.) (2), Тучина, Богданова (1), Харгина, Чурзина (1), Мазуренко, Иванчишина (2), Гринёва (2) – Верхоглядова.
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (6), Прокофьева (3), Симанович (1), Курочкина (1), Кример, Балай, Кирильчева, Глызина (1), Соболева (кап.) (2), Иванова (1), Рыжкова (2) – Юшкова.
Пенальти: 1/1 – 0/0. Фолы: 9 – 10.