Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 23.11.2015

В Волгоградской области открылся новый ФОК

Введение в эксплуатацию Новониколаевского ФОКа стало очередным шагом в реализации программ по развитию массового спорта в регионе

В структуру нового физкультурно-оздоровительного комплекса входит универсальный спортивный зал с игровой площадкой для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и теннисом. На двух этажах располагаются административно–бытовые помещения: вестибюль с гардеробом, помещения охраны, две раздевалки с душевыми и санузлами, кабинет врача, кабинет администрации, тренерская и бытовое помещение с душевыми, инвентарная комната, а также инженерно-технические помещения.

Возведение спортивного объекта было начато в ноябре 2014 года. Технологии, которые использовались при строительстве, использовались в регионе впервые. Сегодня каркасно-тентовое сооружение размером 25х55 метров приобрело полностью законченный вид с внешней и внутренней отделкой, установленным оборудованием и укомплектованное необходимым инвентарем для полноценных занятий, тренировок и игр.

- Для области и для Новониколаевского района это действительно знаковое и замечательное событие, настоящий праздник, - отметил заместитель губернатора Василий Галушкин. - Я уверен, спортивная жизнь в этом ФОКе будет кипеть. В ближайшее время нас ждет введение в строй и других новых объектов на территории области.

Стоит отметить, что Новониколаевский район считается одним из самых спортивных в регионе. Здесь действуют более 50 клубов, кружков и секций физкультурно-спортивной направленности, включая ДЮСШ. Развиваются такие виды спорта, как баскетбол, волейбол, гандбол, легкая атлетика, настольный теннис, футбол, тяжелая атлетика, бокс, спортивная гимнастика, пауэрлифтинг, русская лапта, лыжи, хоккей, различные виды единоборств.

Фото: volganet.ru

просмотров: 237

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.