31

|  →

21:04, 22.11.2015

Рязанские «зубры» подняли на рога волгоградских «сталеваров»

Баскетболисты клуба «Красный Октябрь» после вчерашнего поражения от «Калева» не смогли порадовать своих болельщиков и в кубковом поединке

Баскетболисты клуба «Красный Октябрь» после вчерашнего поражения от «Калева» не смогли порадовать своих болельщиков и в кубковом поединке. В борьбе за путевку в четвертьфинал с рязанскими баскетболистами волгоградцы не смогли переиграть младших по рангу. Напомним, что три недели назад на своей площадке «зубры» уступили участнику турнира Единой лиги ВТБ всего в одно очко (69:70).

На сегодня рязанцы находятся в верхней части турнирной таблицы, замыкая тройку лучших команд первого дивизиона Суперлиги, однако уже успели потерпеть несколько необязательных поражений. Тем не менее, «зубры» имеют в этом сезоне и знаковые победы, например, над «Спартаком-Приморье», «Уралом» и «Самарой». Кстати, обыграть самарцев пока что удавалось только «Рязани».

В Волгограде гости с первых минут показали свой решительный настрой и выиграли первую четверть. В дальнейшем при равной игре приезжая команда смогла склонить чашу весов в свою пользу, и взять реванш с результатом 74:70, что в итоге предопределило общую победу по сумме двух матчей - 143:140. Борьбу за кубок России продолжит БК «Рязань», а волгоградцы остались за бортом состязаний.