29

30

|  →

17:30, 22.11.2015

Ватерполисты команды «Спартак-Волгоград» одержали двадцатую победу в двадцати матчах

В чемпионате России мужская ватерпольная дружина Волгограда сметает всех на своем пути, уверенно шагая к очередному чемпионскому титулу.

Очередные две виктории отпраздновали подопечные Владимира Карабутова в играх пятого тура. В матче с командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» волгоградцы уже в первой четверти обозначили свое преимущество – 3:1, второй отрезок игры был равным. Соперники по два раза отметились голевыми атаками, а вот после перерыва перевес вновь был на стороне «красно-белых». В итоге – 11:5 в пользу «Спартака».

Сегодня наша команда встречалась с «динамовцами» Москвы, которые удерживают третью позицию в турнирной таблице. Дебют встречи оказался за «бело-голубыми» - 3:4. Тем не менее, к большому перерыву волгоградцы были впереди – 5:4. Вторая половина игры проходила по схожему сценарию. Игра была достаточно упорной, и перед заключительной восьмиминуткой табло отражало равновесие – 7:7. И все же концовку лучше провели «спартаковцы», одержавшие в итоге победу – 10:9.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Москва – 10:9 (3:4, 2:0, 2:3, 3:2).
Арбитры: Воеводин А. (Москва), Карузин А (Дзержинск).
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (1), Чешев, Киселёв, Ашаев, Халтурин (2), Андрюков, Бычков (3), Рекечинский (кап.), Лисунов (2), Агарков (1) – Федотов П.
«Динамо» Москва: Смирнов – Копцев, Катков, Антипов, Бугайчук (1), Деревянкин (1), Фатахутдинов (1), Вишняков (2), Степанюк (1), Балашов, Холод, Магомаев (3) – Костров.
Пенальти: 2/2 – 1/1. Фолы: 13 – 13.