|  →

21:03, 21.11.2015

«Красный Октябрь» в Волгограде проиграл эстонскому «Калеву»

В рамках девятого тура Единой лиги ВТБ, на волгоградской арене «Альянс-Баскет», «сталевары» принимали баскетболистов из Таллинна

В рамках девятого тура Единой лиги ВТБ, на волгоградской арене «Альянс-Баскет», «сталевары» принимали баскетболистов из Таллинна. Уже на 1-й минуте Дмитрий Соколов приносит хозяевам паркета два очка, но в ответ Стэн Сокк точно бросает из-за дуги. Гости пытаются уйти в отрыв, но местная команда не позволяет им этого сделать и к окончанию первой четверти на табло равновесие – 21:21.

В дальнейшем гости захватили инициативу и за счет дальних бросков смогли обеспечить себе отрыв в счете. Хозяева оставались в роли догоняющих, однако спасти игру им так и не удалось. В итоге - 83:95, поражение команды «Красный Октябрь». Уже завтра «сталевары» проведут следующий матч. В ответном поединке 1/8 финала Кубка России они будут принимать БК «Рязань».