Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:09, 08.09.2015

В Волжском завершился турнир «Лига дворовых чемпионов»

В соревнованиях в течение трех месяцев состязались более 520 участников из 40 команд. Футбольные баталии проходили на спортивных площадках КФП «Космос» и ВФГАУВО «ЦПСРФ». Победители были определены в трех возрастных группах. 

В соревнованиях в течение трех месяцев состязались более 520 участников из 40 команд. Футбольные баталии проходили на спортивных площадках КФП «Космос» и ВФГАУВО «ЦПСРФ». Победители были определены в трех возрастных группах.

Спортивное мероприятие прошло в рамках совместного проекта Волгоградского регионального отделения «Всероссийской федерации школьного спорта », комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области и АМУ ФКС «Волжанин» центральный стадион им. Ф.Г. Логинова.

Победители и участники были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами от Всероссийской федерации школьного спорта и администрации города Волжского.
В числе почетных гостей были приглашены представители органов исполнительной власти, спортсмены и тренеры, руководители комитетов спорта и образования, представители федераций по видам спорта.

- Принимая участие в турнире, дети повышают свой спортивный уровень, получают заряд бодрости, знакомятся со сверстниками из других стран, проникаются атмосферой соревнований, перенимают опыт друг друга, находят новых друзей, - прокомментировал председатель Волгоградского регионального отделения «Всероссийской федерации школьного спорта», депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Федюшкин. - Этот успех юных спортсменов должен вдохновить их сверстников на занятия спортом в школьных клубах, чтобы стать сильными не только физически, но и сильными духом, научиться не уступать трудностям и бороться до победного конца. В перспективе на будущее развивать направление школьного спорта и привлекать молодежь для участия в спортивных мероприятиях города.

По результатам итоговых матчей победителями стали в младшей группе команда «Штурм», в средней группе – «Ротор», в старшей группе – «Волжанин». В этом году в октябре победителей ждет поездка в Ростов-на-Дону на матч Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.