Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:08, 04.09.2015

Ватерполисты волгоградского «Спартака» стартуют в Лиге Чемпионов

В начале осени свой старт на спортивных аренах и площадках берут и волгоградские коллективы. Сегодня официально открывают новый сезон ватерполисты нашего титулованного "Спартака", причем сразу же на самом высоком уровне.

В начале осени свой старт на спортивных аренах и площадках берут волгоградские коллективы. Сегодня официально открывают новый сезон ватерполисты нашего титулованного "Спартака", причем сразу же на самом высоком уровне.

У волгоградских ватерполистов нет возможности для «раскачки». Старт более чем серьезен – Лига европейских чемпионов. В этом турнире действующий чемпион России вступает в борьбу с первого квалификационного раунда, матчи которого пройдут в трёх подгруппах. Коллективу Владимира Карабутова и Николая Козлова уготовано место в группе "А", игры которой пройдут в черногорском городе Херцег-Нови.

Нашей команде предстоит сразиться с хорватской "Маладостью", местным "Ядраном" и уже сегодня вечером с французским "Монпелье". Стоит отметить, что все эти соперники хорошо знакомы "красно-белым". Волгоградские ватерполисты неоднократно пересекались с нынешними противниками в разные годы и на разных стадиях международных состязаний.

Российский чемпион не только провел уже несколько тренировочных занятий, но и успешно отыграл контрольный поединок с хозяевами. У нашего клуба хорошие шансы на удачное преодоление стартового "лигочемпионского" барьера, тем более, что в следующий круг самого престижного клубного розыгрыша континента выходят три команды из четверки претендентов.

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.