Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:54, 31.08.2015

Стадионы должны появиться в каждом районе Волгограда и области

Такую задачу перед профильными ведомствами и муниципальной властью поставил губернатор Андрей Бочаров.

Такую задачу перед профильными ведомствами и муниципальной властью поставил губернатор Андрей Бочаров. Тренировочные площадки для детских любительских команд должны быть доступны: находится для этого в каждом районе Волгограда и области. 


Развитие массового и детского спорта – одна из приоритетных задач администрации Волгоградской области. В этом году в регионе проведен финальный этап федеральных соревнований уровня «Кожаный мяч». На стадионе «Зенит» лучшие команды общеобразовательных школ из 12 российских субъектов, областей и краев поспорили за распределение призовых мест.


– Уверен, что – на чемпионате мира по футболу-2018 вы будете не только зрителями, но и участниками, – сказал, обращаясь к юным футболистам, Андрей Бочаров.


На рабочем совещании, которое прошло на стадионе, губернатор отметил, что без укрепления материально-технической базы развитие спорта невозможно. За долгие годы эксплуатации многие спортивные объекты региона пришли в негодность. Некоторые – перепрофилированы или проданы. 


Глава региона дал поручение профильным ведомствам навести порядок в этой сфере и вернуть площадки детям.
– Мы хотим вовлечь в соревнования как можно больше ребят, а для этого во всех районах Волгограда и области должны быть стадионы, – пояснил Андрей Бочаров.


– Кто-то из этих детей попадет в профессиональные клубы, кто-то – нет. Главное, что ребята будут заниматься спортом. Через это приходит здоровье, уверенность в своих силах и активная жизненная позиция.


На спортивных сооружениях Волгоградской области происходит обновление: на комплексе «Зенит», принимающем юных спортсменов со всей России, в 2016 году стартует второй этап реконструкции. Он предполагает возведение новых объектов.


Волгоградский стадион «Трактор» – будущая база футбольного клуба «Ротор» – также войдет в программу по реконструкции, разработанной на основе государственно-частного партнерства. 


Главным спортивным объектом Волгограда станет арена чемпионата мира по футболу. 

Напомним, Андрей Бочаров дал задание проектировщикам при разработке рабочей документации учесть возможность использования стадиона для проведения тренировок и соревнований не только по футболу, но и по другим видам спорта.


Фото: volganet.ru/

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.