|  →

11:20, 26.12.2014

Рекордам все возрасты покорны

Школьник из Волгограда установил новый возрастной рекорд России

Юный пловец из Волгограда, учащийся 6-го класса МУ СОШ №34 Алексей Белолипецкий на международном старте в Германии установил новый рекорд России среди 12-летних юношей на дистанции 200 м вольным стилем.

Соревнования проходили в Дрездене с 19 по 21 декабря на базе 50-метрового бассейна, рассказывает источник. В заплыве на дистанции 200 м вольным стилем Алексей финишировал за 2 минуты, 6 секунд и 93 сотых. Таким образом, в соответствии с рейтингами портала Sportvisor.ru юный спортсмен на 4 секунды переписал возрастной рекорд России, который был установлен еще в 2012 году Дмитрием Поповым из Сургута (2.11,02).

Участие в прошедшем турнире приняли более 600 юных пловцов из шести стран Европы. Россию на соревнованиях в Дрездене представили две команды – спортсмены из московской школы и ребята из волгоградского региона.

Волгоградец Алексей Белолипецкий (12 лет), воспитанник Центра спортивной подготовки по плаванию, завоевал 4 золотые и 2 серебряные награды, а Иван Аршава (11 лет) из г. Волжского стал победителем в семи дисциплинах. По итогам турнира спортсмены из Волгограда заняли 9-е место в общекомандном зачете.