Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:48, 12.08.2014

В Волгограде рабочие замуровали собаку в теплотрассе

Во время ремонтных работ в Дзержинском районе Волгограда коммунальщики заживо зарыли собаку в траншею теплотрассы.
Душераздирающий собачий вой жители улицы Рионская слушают уже с 7 августа. Поначалу волгоградцы долго не могли понять, откуда он доносится, но позже расслышали - животный плач раздается из-под земли, в том месте, где находятся трубы тепловой сети. Местные жители смекнули, что недавно закончившие свою работу по ремонту труб коммунальщики зарыли несчастное животное, спрятавшееся в низине от жары.
Шокированные местные жители решили спасти дворнягу и вызвали представителей региональной зоозащитной организации. Основная проблема заключалась в том, что без разрешения коммунальных служб и специальной техники разрыть свежую траншею заново противозаконно и попросту невозможно.
Тогда за дело взялись волонтеры волгоградского приюта для бездомных животных "Дино". Поначалу они хотели подключить к процессу спасения животного мужчин, которые все же смогли бы при помощи обычных лопат раскопать траншею и вызволить животное. Но по прибытию на место происшествия выснились совсем неожиданные подробности.
- Собака осталась в тоннеле теплотрассы и бегает по нему под землей! Есть распределительная камера, которая закрыта люком. Люк откидывается. Люди спускают собаке воду и еду.Собака все съедает и выпивает. Жара там и духота неимоверная! Вечером собака приходит в эту распределительную камеру и воет. Подходил парень, житель близлежащего дома, его мама и подкармливает бедолагу. За собакой пытались спускаться, но она убегает, - сообщила корреспонденту "Блокнота - Волгоград" Надин, волонтер приюта "Дино".
В настоящий момент добровольцы и сотрудники приюта все еще находятся на улице Рионской и пробуют разные способы спасения четвероногого друга. Существует версия, что собака забралась в трубу в поисках места для предстоящих родов, и сейчас находится там уже со своими щенками, потому и не дается в руки волонтерам.
Ключевые слова: Волгоград
Источник: Блокнот-Волгоград
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.