Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:50, 10.12.2013

Снегопад осложнил дорожную ситуацию в Волгограде

Велика вероятность образования снежных заносов.
По фактической погоде работает в эти минуты и международный аэропорт «Волгоград» - известно, что сегодня вылететь из Москвы не смогли несколько специалистов разных структур, у которых были запланированы мероприятия в нашем регионе.
Люсина Маркарова, пресс-секретарь международного аэропорта «Волгоград»: «В настоящий момент все производственные службы аэропорта работают в усиленном режиме, в первую очередь по очистке искусственного покрытия аэродрома. Решение об отмене, переносе рейсов либо перекомпоновке пассажиров, объединении рейсов принимает исключительно авиакомпания в соответствии со своими мотивами».
В региональном центре пробки продолжают расти – и самой сложной ситуации сотрудники Госавтоинспекции ожидают к вечеру, когда начнется час пик и стемнеет. Сейчас затруднено движение на всех основных магистралях – это мост через Волго-Донской канал, Первая, Вторая и даже Третья Продольные.
О том, что обстановка сложилась напряженная, знают и в мэрии Волгограда. Как сообщает официальный портал, сейчас на дорогах работают 57 единиц спецтехники. В ночные часы число дорожных машин обещают увеличить. Тем временем ГИБДД настоятельно не рекомендует парковаться у обочин – это еще больше затрудняет движение. На магистралях работают дополнительные наряды ДПС, организовано сопровождение специальной снегоуборочной техники патрульными автомобилями.
Олег Черных, начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области: «Личный состав дорожно-патрульной службы работает в активном режиме, отменены выходные дни, подняты по тревоге сотрудники всех направлений деятельности Госавтоинспекции. В настоящий момент в Волгограде затруднено движение на мосту ВДСК, Третье Продольной в районе птицефабрики и на подъеме на СХИ (проспект Университетский). Погодные условия сложны, не хватает дорожной техники, хотелось бы, чтобы ее было больше».
Вячеслав Гончаров, старший инспектор отделения информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Волгоградской области: «Ели нет острой необходимости, лучше не выходить, оставаться дома. Не забудьте плотно закрыть все окна, двери, люки, вентиляционные отверстия. Автомобилистам лучше отказаться от поездок на личном транспорте. Если такая необходимость существует, двигайтесь только по шоссе и большим дорогам, не совершайте резких маневров на дороге, соблюдайте безопасную скорость».

Источник: Волгоград-ТРВ
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.