Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:00, 03.12.2013

В Волгограде состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

Владимир Путин подписал указ о создании в структуре администрации Президента управления по вопросам противодействия коррупции. Оно, в частности, будет контролировать исполнение законов и заниматься подготовкой предложений по противодействию коррупции в госорганах. Всю серьезность поставленных Президентом задач понимают и в Волгоградской области. 3 декабря состоялось заседание межведомственной региональной комиссии по противодействию коррупции.
Одними из главных вопросов, обсуждаемых на заседании, стали анализ деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих, а также итоги работы по выявлению преступлений коррупционной направленности. Члены комиссии высказались в пользу профподготовки кадров, занимающихся антикоррупционной деятельностью, отметили многочисленные нарушения законодательства со стороны глав муниципальных образований и посетовали на отсутствие статистики привлечения к ответственности. Приоритетными направлениями члены комиссии считают борьбу с коррупцией в сфере ЖКХ, создание антикоррупционных комиссий в небольших населенных пунктах. Они потребовали не допускать к работе в комиссиях руководителей ведомств и учреждений, так как это может привести к конфликтам интересов.
Владимир Попков, начальник управления по вопросам государственной службы и кадров аппарата губернатора и правительства Волгоградской области: «Мы должны идти в ногу со временем. Для того чтобы сделать работу комиссий прозрачной, необходимо более активно привлекать к работе общественные институты».
Алексей Бургучев, вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора и правительства Волгоградской области: «Работа по борьбе с коррупцией не будет ослабевать – это задача не только правоохранительных органов, но и всех органов власти. В ближайшее время мы получим методические рекомендации, которые позволят нам работать более эффективно».

Источник: Волгоград-ТРВ
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.