Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:00, 14.11.2013

Волгоградских новобранцев проводили на службу в Президентский полк

14 ноября двадцать лучших призывников Волгоградской области проводили на службу в Президентский полк - уникальную воинскую часть, которая решает специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля. Они прошли серьезный отбор, учитывались десятки факторов: рост, здоровье, внешность, даже успеваемость в школе.
О службе в Президентском полку Николай Лиманский мечтал с детства. В 1990 году именно в этих войсках служил его отец. Тогда эти войска назывались Кремлевскими. Павел Лиманский нес службу на главном посту Родины - у мавзолея Владимира Ленина. Сегодня передает эстафету своему сыну и желает с гордостью нести звание солдата российской армии.
Павел Лиманский, отец: «У меня сейчас такое впечатление, как будто меня самого туда забирают. И честно сказать, я бы с удовольствием пошел еще послужить в Президентский полк. Скучать буду, как и любой родитель, но Николай готов к несению службы в Президентском полку».
Сегодня Коля гордится тем, что попал в элитный полк и обещает с честью нести службу и быть достойным своего отца.
Николай Лиманский, призывник: «Это радость, огромная радость за то, что у меня все получилось и все получается, и надеюсь, в дальнейшем все тоже будет хорошо».
Здесь только статные и мужественные. Только двадцать юношей из нескольких тысяч призывников Волгоградской области были выбраны для прохождения службы в Президентском полку. Отбор был строжайшим: ребята успешно преодолели тесты профессионального, психологического отбора и медицинское обследование. Молодые люди рады и готовы нести почетное звание кремлевцев.
Максим Гаврилов, призывник: «Это очень важно, очень ответственно. И собрали как раз тех людей, которые способны на это. Эмоции феерические, это не передать словами, надо только почувствовать на себе».
Со слезами на глазах ребят провожают родные и близкие. Конечно, они будут скучать, но, тем не менее, горды сыновьями, братьями и друзьями, ведь тем предстоит участвовать в мероприятиях государственного уровня.
Татьяна Плотникова, мать: «Все три дня не сплю. С одной стороны – это, конечно, гордость, с другой стороны – единственный сын, как-то не по себе. Хоть он и единственный сын, но я считаю, что каждый мальчик должен пройти службу в армии – это из них делает мужчин, как бы тяжело ни было».
В следующий раз увидеть своих сыновей они смогут через месяц на присяге. А потом, если удастся, то и при несении ими почетного караула на главной площади страны.

Источник: Волгоград-ТРВ
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.