Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:00, 06.11.2013

В Волгограде открылся отель «Hampton»

В Волгограде завершилось строительство первого отеля с мировым именем. 6 ноября гостиница категории 3 звезды в Ворошиловском районе города торжественно открылась. В ходе церемонии представители региональной власти и инвесторы обсудили перспективы развития инфраструктуры регионального центра в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.
Восьмиэтажный красавец, о котором прежде волгоградцы судили лишь по иллюстрациям к презентованному проекту. В новом отеле, построенном в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года, 157 комфортабельных номеров. Игроки футбольной команды «Локомотив» и иностранные гости опробовали комфорт и роскошь нового отеля первыми. Как и было запланировано, торжественная церемония открытия гостиницы международного класса происходит спустя ровно год с начала ее строительства.
Майк Коллини, вице-президент по развитию сети «Хилтон»: «Мы сегодня открываем фантастический отель, он полностью соответствует мировому уровню и нашему бренду. Он станет одним из 1900 отелей, который будет носить наше имя».
Новая гостиница носит статус 3-звездочной, это так называемый международный эконом-вариант. Но и он предполагает наличие специально оборудованных номеров для людей с ограниченными возможностями, доступного интернета и горячих завтраков. Как отметил губернатор Сергей Боженов, событие имеет большое значение для всего региона: Волгоградская область привлекает большое число инвестиций. В преддверии мундиаля есть дефицит отелей международного класса. Гостиница на улице Профсоюзной соответствует высоким требованиям мирового бренда – он насчитывает более четырех тысяч отелей по всему миру.
Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Для нас важно, чтобы в этом отеле формировалось хорошее мнение о Волгоградской области, был качественный сервис, внимательные люди, которые будут встречать и провожать гостей. По оценкам специалистов, до 50 тысяч человек в год будет проходить через этот отель».
Колокольчик как символ русского гостеприимства главе региона вручил президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Лапшин, после того как между ассоциацией и правительством региона появилось соглашение о сотрудничестве.
Геннадий Лапшин, президент Российской гостиничной ассоциации (г. Москва): «Мы по всей стране Волгоградскую область ставим в пример. Делается очень многое, достигается очень многое».
В планах инвесторов – до 2018 года открыть в Волгограде еще два отеля с мировым именем.

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Волгоград-ТРВ
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.