Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:11, 28.10.2013

Губернатор Сергей Боженов встретился с жителями Фроловского района

Вопросы здравоохранения и образования, организации транспортных перевозок, поддержки АПК стали главными на встречах губернатора Сергея Боженова с жителями Фроловского района. В ходе рабочей поездки глава региона напрямую пообщался с людьми, а также посетил несколько социальных объектов. Первыми Сергея Боженова встретили воспитанники Ветютневского детского дома.
Из 100 воспитанников детского дома - мальчишек большинство, и парни давно преуспели в спорте. Есть чем похвастаться перед губернатором – местная волейбольная команда недавно стала лучшей на спартакиаде среди детских домов. Тем более кстати приходятся подарки, который привез для детей Сергей Боженов – компьютеры и спортинвентарь. Ребята признаются, встреча с главой региона волнительна особенно потому, что губернатор сам был воспитанником детского дома. Он выучился, начал работать с 16 лет и самостоятельно построил карьеру. Во время общения глава региона рассказал ребятам, что магическим образом в его жизни всегда присутствовала цифра семь: семь лет загранплавания, семь лет предпринимательства, семь лет депутатской деятельности, семь лет работы в должности мэра Астрахани. Такая биография не может не служить примером.
Сергей Скороходов, воспитанник Ветютневского детского дома: «Это стимул, он сам из детдома, и он вдохновляет нас быть первыми в учебе, в спорте, в жизни. Главные слова, которые он сказал – никогда не ленитесь и вы добьетесь всего, чего захотите».
Тезка губернатора хочет поступить в Саратовское военное училище. И такой настрой ему только поможет стать офицером.
С учетом трагических событий минувшей недели, с фроловчанами шел серьезный разговор о проблемах безопасности. Как выяснилось, сейчас разрабатывается региональная программа по внедрению систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях.
Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Нам сегодня необходимо всем вместе, и местной власти, и родительским комитетам и минобразованию, отработать, чтобы до 1 сентября 2014 г. в каждом детском школьном и дошкольном учреждении было видеонаблюдение».
На встрече с жителями района обсуждались и темы создания мест в детсадах, развития медицины в сельских районах, а также поддержки ТОСов в 2014 году.
Ирина Слугина, председатель совета ТОСов, г. Фролово: «Сказали, что будет программа до 2018 года продлена. Уже хорошо. Спасибо».
Ольга Кушнаренко, жительница хутора Терновка: «Хотелось бы, чтобы эти встречи проходили как можно чаще, потому что такое живое общение дорогого стоит».
Жизненно важным стало открытие во Фроловском районе нового родильного центра. Роддом строили долгие 23 года. И сегодня здесь появилась возможность выхаживать малышей буквально с 35 недель.
Владимир Мартынов, врач-неонатолог: «Мы перешли из старого роддома, не приспособленного, где этого, естественно, ничего не было».
Новый роддом оснащен по последнему слову техники. В акушерском и гинекологическом отделениях появились современные дыхательные аппараты, портативные облучатели, кислородное оборудование и мониторы для подключения кардио- и приборов, измеряющих давление. С приездом губернатора будет решен и жилищный вопрос: молодому специалисту, приехавшему работать в райцентр из Волгограда всего два месяца назад, дадут квартиру. Глава региона подчеркнул, что родильный дом – это важный и нужный социальный объект. И округу есть куда расти. Во Фролово имеются площадки со всеми коммуникациями, которые сегодня не задействованы. Кроме того, по мнению Сергея Боженова, сегодня важно создавать и социальную инфраструктуру в районах, помогать семьям обустраивать быт, чтобы не уезжала молодежь.
Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Я сегодня дал поручение курирующему вице-премьеру В.В. Галушкину работать более активно с городским округом Фролово в плане привлечения инвестиций на площадки, которые обеспечены всей необходимой инфраструктурой. Наши мужчины, которые сегодня вахтовым методом работают в разных регионах страны, оттуда будут возвращаться и работать здесь, на территории района и области».

Ключевые слова: Волгоград, Фролово
Источник: Волгоград-ТРВ
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.