Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:13, 21.05.2013

В Волгоградской области чиновники предложили многодетным обустроить земельные участки за свой счет


Чиновники Камышина предложили многодетным  «скинуться» на обустройство инфраструктуры выделенных семьям земельных участков. Как рассказали ИА «Высота 102» присутствовавшие на недавнем собрании с участием многодетных родителей и мэра города Александра Чунакова, речь шла о двухстах  участках, которые получили семьи на окраине  города. «В зависимости от количества детей в семье участки «нарезались» по 6-10 соток, но проблема в том, что дали их на территории, где нет ни света, ни водопровода, ни газа, - рассказывает одна из участниц встречи. – На собрании чиновники заявили нам, что на обустройство инфраструктуры в бюджете города денег нет. Мол, ждите, года через два подведем вам воду и свет. А для того, чтобы многодетные быстрее начали строиться, предложили им  самим сброситься на начала необходимых работ». Участники собрания пребывали в шоке: таких денег, которых бы хватило, например, на проведение света, у многих просто нет. Но чиновники, как рассказывали присутствовавшие на встрече родители, не растерялись и заявили о том, что могут выкупить «голые» участки по цене тысяч 35 за одну сотку.
«Значит, на проведение коммуникаций на участки у них денег нет, а на выкуп наших участков есть? – возмущаются участники встречи. – У нас просто нет слов от такой политики чиновников, которые получают зарплату непонятно за что: не за какие-то усилия и действия, а за полное бездействие!».
Между тем, по словам многодетных родителей, им уже неоднократно приходилось напоминать чиновникам о том, что президент Владимир Путин, который издал указ о предоставлении многодетным семьям бесплатных земельных участков, предостерег местные власти о недопустимости выделения «голой» и не обустроенной земли. Однако и такие аргументы, как рассказывают многодетные, на чиновников не действуют. «Нам прямо говорят, мол, Путин – далеко, а решаем на местах мы», - возмущаются родители.
На этой неделе многодетные родители вновь собираются встретиться с руководством города все по тому же вопросу,  и намерены настоять на том, чтобы земельные участки были обустроены за счет городского бюджета, и не через несколько лет, а в ближайшее время.
К слову, и многодетные родители в Волгограде столкнулись с подобной проблемой. Так, несколько десятков «счастливчиков», кому мэрия  в прошлом году выделила несколько десятков земельных участков в поселке «Солнечный», не могут приступить к строительству, так как наделы до сих пор не размежованы. В результате не обустроенная земля превращается в свалки и скотомогильники. 


Просмотров: 0     Распечатать     Обсудить     Добавить свою новость

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Известия-Волга
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.