Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:40, 13.05.2013

Чиновникам Волгоградской области дорожные знаки не указ

Сотрудники администраций поселка Городище и Городищенского района устроили незаконную парковку у Дворца культуры, несмотря на запрещающий знак. В этом убедился корреспондент информагентства «Высота 102», посетив площадь у ДК, которая к тому же является единственным местом отдыха в поселке. Но так просто сюда не попадешь: необходимо преодолеть полосу препятствий из машин чиновников. Площадь практически полностью заполнена автомобилями не только сотрудников администрации. Их примеру следуют и простые городищенцы, припарковывая своих "железных коней" поближе к зданию. Проезжают сплошную линию, маневрируют между прохожими… Убрали еще недавно стоявшие здесь клумбы, преграждавшие въезд на территорию, видимо, для удобства проезда.
На вопрос журналиста водитель «Приоры» ответил вопросом: «А почему им можно, а нам нельзя?». Видимо, дурной пример чиновников действительно заразителен, если, подражая первым лицам поселка, другие водители так же нарушают правила.
Детская коляска с трудом проходит между автомобилями, и молодая мама не может сдержать эмоций: «Все уже заполонили, даже в саму администрацию уже не пройдешь. Для кого знаки ставятся – непонятно, если никому они не указ, а чиновникам - тем более».
Работник администрации, который не пожелал представиться, признался, что не видит в нарушении правил дорожного движения ничего особенного. «Нужно просто повесить табличку «Кроме транспорта администрации» и все», - пояснил он свою позицию по этому вопросу.
Инспектор ГИБДД Городищенского района Александр Шумаев так не считает:«Никакой таблички и не должно быть. А насчет нарушений… у нас одна патрульная машина, мы не можем за всем уследить». Однако вместе с тем напомнил, что за «проезд под кирпич» можно получить штраф 300 – 5000 рублей или лишиться  водительских прав сроком до 6 месяцев. Пересечение "сплошной" также влечет за собой штраф от 100 рублей до лишения прав сроком до 6 месяцев. 
Но тем не менее это не останавливает водителей, которые потоком заезжают на площадь и в упор «не замечают» запрещающий знак. Жители же поселка, с которыми беседовал журналист информагентства, отмечали полное бездействие администрации по этому вопросу. «У нас вообще негде отдохнуть с семьей и детьми: ни парков, ни скверов, - говорили они. – Так теперь еще и площадь заняли. На словах только и говорят про заботу о людях, а в реальности все с точностью наоборот».

Просмотров: 0     Распечатать     Обсудить     Добавить свою новость

Ключевые слова: Городище
Источник: Известия-Волга
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.