Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:31, 08.02.2013

Главный врач-«варяг» Волгоградского кардиоцентра подал в отставку (Обновлено!)

Вадим Бабокин покинул должность главного врача кардиологического центра в Волгограде. Об этом, как передает ИА «Высота 102», коллективу медучреждения сообщил министр здравоохранения Волгоградской области. По словам чиновника Владимира Шкарина, Бабокин написал заявление об уходе по собственному желанию. На должность руководителя кардиоцентра назначен Виталий Владимирович Иваненко. Ранее он занимал пост заместителя руководителя медучреждения. В кардиоцентре Иваненко работал практически со дня его основания, начинал врачом.   
Напомним о непростой ситуации, которая сложилась за последние три года в Волгоградском кардиологическом центре, который ранее всегда входил в десятку лучших медицинских учреждений России, а в Южном федеральном округе аналогов ему не было вообще. По мнению врачей, сегодня кардиоцентр пребывает в «предынфарктном состоянии» из-за недофинансирования средств из  областного бюджета - 77, 3 млн руб. Эту ситуацию коллектив напрямую связал с именем главврача Бабокина, у  которого, по их словам, «отсутствовало желание управлять учреждением, опыт работы руководителя, достаточные знания по организации здравоохранения».   
К  слову, после прихода на пост губернатора Волгоградской области Сергея Боженова в ключевых медучреждениях региона началась замена главврачей, которые происходили по предложению ныне подследственного экс-премьера правительства региона Павла Крупнова. Вадим Бабокин был назначен главврачом  Волгоградского кардиоцентра около полугода назад, ранее он работал в Томске научным сотрудником ФГБУ "НИИ кардиологии".
Источник: Известия-Волга
просмотров: 2542

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.