Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:30, 23.10.2007

Тело дочери из морга родителям выдали с муляжом вместо головы

21-летнюю Аллу Завражину из Дубовского района убили в Волгограде

21-летнюю Аллу Завражину из Дубовского района убили в Волгограде. Помимо родителей и двух старших сестер, женщина оставила на этом свете двухлетнего сына Владика.

Беда сама по себе ощутимо ударила по здоровью мамы - чуть ли не каждый день к ней ездит "скорая". Другой шокирующий сюрприз приготовил родственникам морг.

- Когда мы приехали в Волгоград забирать Аллочку, сначала осмотрели ее, - рассказывает сестра умершей Наталья. - Это была она, только лицо было сильно повреждено, и нам предложили услуги по косметическому восстановлению.

Родственники, разумеется, согласились - хотели похоронить по-людски. Заплатили запрошенные 4500 рублей. А когда приехали в морг на следующий день, их почему-то не захотели впускать.

- К телу сестры мы прорвались с боем и скандалом, - говорит Наташа. - И когда нас наконец подпустили, то оказалось, что у нее нет головы. А вместо нее - муляж с клочком волос.

Наталья тут же стала писать заявления куда только можно. Наконец, ей пообещали, что вернут голову через несколько дней. Пока не вернули. Ждут уже четвертый день.

- Мы уже не знаем, куда идти и как к этому относиться. Даже у батюшки спросили, можно ли хоронить обезглавленного покойника в православной церкви. Он кивнул, понял, что у нас беда, - говорит Наташа.

Комментарий специалиста

Сергей КОВРЫГИН, старший следователь следственного комитета при прокуратуре Ворошиловского района Волгограда:
- Точно могу сказать, что часто для проведения медэкспертизы требуется отрезать голову трупа - это стандартная процедура. Но вот почему вместо головы умершей "подложили" муляж, я и представить себе не могу. Такого в моей практике еще не было.

Рудольф ВИНОГРАДОВ, заведующий Волгоградского отделения Бюро судмедэкспертизы:
- Такого просто не может быть! Черепномозговое вскрытие проводят в любом случае. Но голову никто не отрезает - это подпадает под уголовную статью. А родственников могли не впускать, потому что тело еще полностью не зашили, а пока с телом не завершены все нужные процедуры, показывать его кому-то, кроме специалистов, просто-напросто запрещено законом. Фамилия погибшей женщины по просьбе ее родных изменена.


Евгения ГУТНИКОВА
23 октября 2007
Источник: volgograd_kp
просмотров: 411

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.